Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровском районе осужден директор "Золотого колоса" за долги перед рабочими

В Александровском районе осужден директор "Золотого колоса" за долги перед рабочими

28 декабрь 2017, Четверг
230
0
  • 0
В Александровском районе осужден директор "Золотого колоса" за долги перед рабочимиСуд приговорил его к штрафу в размере 40 000 рублей.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

Директор ООО «Золотой колос» обвинялся в невыплате заработной платы свыше двух месяцев. При этом, имея необходимую для оплаты труда подчиненных сумму, он потратил ее на иные нужды. Всего он задолжал зарплату 10 работникам, у большинства из них сумма долга превысила 100 000 рублей.


В судебном заседании подсудимый свою вину признал. В ходе рассмотрения уголовного дела потерпевшими в адрес суда были заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела с назначением виновному судебного штрафа, которые поддержали подсудимый и его защитник. Однако мировой суд счел невозможным удовлетворение заявленных ходатайств и отказал в прекращении уголовного дела в отношении руководителя сельхозпредприятия с назначением судебного штрафа.


- По результатам рассмотрения дела мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. С учетом наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств, которые признаны судом исключительными и существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, виновному назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией соответствующей статьи УК РФ, в виде штрафа в размере 40 000 рублей, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: