Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На маршруте «Соль-Илецк-Оренбург» завышались тарифы

На маршруте «Соль-Илецк-Оренбург» завышались тарифы

28 декабрь 2017, Четверг
318
0
  • 0
УФАС по Оренбургской области признало МУП «БиО Соль-Илецка» нарушившим закон «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении монопольно высокой цены на провоз пассажиров по маршруту регулярных пассажирских перевозок «Соль-Илецк - Оренбург» с автостанции Соль-Илецка.
Фото: Saltday.ru

На данном маршруте работал частник на основании заключенного с МУП договора, он-то и обратился в антимонопольное ведомство. По мнению заявителя, стоимость услуги является необоснованно завышенной. Комиссия Оренбургского УФАС России при проверке расчета стоимости на услугу установила, что МУП необоснованно включило в тариф часть затрат на оказание услуг автовокзала перевозчикам (сбор и вывоз мусора, охрана, ограждение территории и т.д.).


Данные обстоятельства в ведомстве посчитали достаточными для признания стоимости проезда монопольно высокой. Предприятию вынесено предписание в течение месяца пересчитать тариф и установить экономически обоснованную цену на оказание услуг автостанции.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: