Жители Оренбурга побывали в новогодней сказке

29 декабрь 2017, Пятница
310
0
  • 0
Накануне вечером площадь «Атриум» на улице Советской заполонили сказочные персонажи - они с радостью фотографировались с прохожими и делали «селфи». Чтобы праздник удался, постарались все - и организаторы, и сами горожане.
Фото: Максим БОТАЛОВ

Так в городе начался, пожалуй, самый масштабный за последние годы флешмоб снеговиков, в котором приняли участие сотни оренбуржцев. Креативность костюмов была на высоте. Предвестники Нового года водили хоровод, разбивались на пары, хлопали в ладоши. Каждый старался, как мог!



В итоге конкурсная комиссия выбрала лучших героев. Церемония награждения состоялась сразу после открытия главной елки города, установленной в сквере у Дома Советов.



Несмотря на оттепель, к горожанам пришли Дед Мороз и Снегурочка и поздравили их от души:
Встречайте Новый год красиво!
И ваши сбудутся мечты!
Пусть будет год мой весь счастливым!
И полным мудрой доброты!



На открытие главной городской елки пришли взрослые и дети, а поскольку 2018 год - год Собаки, некоторые прихватили с собой питомцев. Одним из них оказался йоркширский терьер.


- Наш символ праздника зовут Патрик, - представила питомца Наталья Белова. - Он у нас появился несколько лет назад. И мы ежегодно наряжаем собачку в костюмчик Деда Мороза. Так что сегодня у песика почетная миссия. Он пришел поздравить всех горожан. На спине у него закреплен специальный мешочек с конфетами. И он угощает деток!


Вскоре на сцену вышел губернатор Оренбургской области Юрий Берг.


- Добрый вечер, дорогие оренбуржцы! С наступающим вас новым, 2018-м годом! – обратился он к присутствующим. - 2017-й год был очень интересным, непростым. Самое главное - оренбуржцы сделали очень много по президентским программам. Это: городская комфортная среда, безопасные и качественные дороги. И Оренбург преображается, преображается Набережная - первый этаж, спуск на берегу реки Урал. Впереди у нас очень много интересной работы. Я желаю вам хорошего праздника! Семейного, доброго, счастливого! С праздником!


Юрия Берга попросили задержаться на сцене. Дабы он открыл Церемонию. Диплом за первое место и ценный подарок получила Ирина Малышева.



С приветственным словом к горожанам обратился Глава Оренбурга Евгений Арапов.


- Добрый вечер, дорогие земляки! С наступающим Вас Новым годом! Добра, счастья всем, благополучия и мирного неба над головой! - тепло поприветствовал жителей градоначальник. - И чтоб детки росли здоровыми, счастливыми, пусть в новом году исполнятся все ваши желания, а все нехорошее останется в старом! Благодарю всех, кто участвовал в флешмобе снеговиков! Спасибо огромное за участие! Друзья мои, еще раз с Новым годом! И все вам самого наилучшего!



Диплом за второе место и ценный подарок из рук Главы города приняла Любовь Тержиева. Третье место заняла Наталья Вайницкая.


- Друзья мои, поддержите снеговиков аплодисментами, - попросил Евгений Арапов. - Поверьте, они очень-очень старались!


В номинации «За креактивность» поощрили Евгению Лозовую. В номинации «За сохранение традиций» - Ольгу Герчикову.


Также Евгений Арапов выразил благодарность спонсорам открытия елки. Призы и подарки в номинациях «За оригинальность» и «Лучший сказочный герой» получили Светлана Сатарова и Кирилл Сагарда, соответственно. «За артистизм» поощрили Елену Михайлову, «За позитивный образ» - Сергея Некрасова.



Далее прозвучали поздравления от главы Южного округа.


- Добрый вечер, дорогие оренбуржцы. Я с удовольствием поздравляю вас с праздниками – Новым годом и Рождеством! – сказал Артем Гузаревич. - Действительно, как уже было сказано, 2017-й год - непростой. Но я уверен, что оглянувшись назад, можно вспомнить и о позитивном. Ощутить хорошие результаты, которые были достигнуты. С наступающим Новым годом! Счастья, любви, благополучия, достатка! Берегите друг друга! Любите, цените! Всех благ вам! С наступающим Новым годом!


Диплом в номинации «Специальный приз» Артем Гузаревич вручил Ольге Скрылевой и Артему Логачеву. И передал эстафету коллеге из Северного округа.


- Уважаемые взрослые, хотелось бы вам пожелать, чтобы вас никогда не огорчали ваши дети. И радовали внуки. Ну а вам, наши дорогие дети, хочу пожелать, чтоб в новом году Дед мороз выполнил все ваши желания! С Новым годом! – сказал Сергей Чуфистов.


Призы получили Богдан Гамов и Татьяна Баловнева, Анастасия Калмыкова.


И это стало сигналом для Дедушки Мороза. Наконец-то он мог спокойно исполнить свой долг и скомандовать магическое «раз-два-три, елочка, гори!». Тут же ударили фанфары. По еловому лапнику пробежала электрическая дрожь, наполняя светом каждую лампочку в гирляндах. И почти синхронно небо раскрасили шапки салютов. Совсем как в сказке, в которую уже не поверить было нельзя.





предыдущая |
1 |
2 |
следующая

Жители Оренбурга побывали в новогодней сказке








































































Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: