Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Владелец овчарки, укусившей 11-летнюю оренбурженку, выплатит 15 000 рублей

Владелец овчарки, укусившей 11-летнюю оренбурженку, выплатит 15 000 рублей

29 декабрь 2017, Пятница
212
0
  • 0
Суд обязал оренбуржца вылатить компенсацию девочке, которую на улице покусал его питомец, оставленный свободно бегать по двору с открытой калиткой.
Фото: today.kz

В суд с иском о компенсации морального вреда обратилась мама ребенка. Она рассказала, что нынешним летом на ее дочь напала немецкая овчарка, которая свободно бегала по двору одного из частных домов в Соль-Илецке. Из-за плохо закрытой калитки собака сумела выбраться на улицу и укусила проходившего мимо ребенка.


Хозяева с трудом сумели отогнать разъяренное животное. На теле девочки остались раны и ссадины. Школьница испытала сильный стресс и в дальнейшем плохо спала по ночам. Суд первой инстанции, изучив материалы дела, счел, что владелец не следил за питомцем и обязал его выплатить компенсацию в размере 15 000 рублей.


- Хозяин животного обжаловал решение в апелляционном порядке, посчитав присужденную ко взысканию компенсацию чрезмерно завышенной. Судебная коллегия областного суда признала взысканную сумму компенсации разумной и справедливой и отклонила жалобу, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: