Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье, чтобы стать чиновником, достаточно отработать 4 года по специальности

В Оренбуржье, чтобы стать чиновником, достаточно отработать 4 года по специальности

29 декабрь 2017, Пятница
186
0
  • 0
Правительство внесло изменения в областной закон о государственной гражданской службе. Теперь у кандидатов появилось больше шансов занять кресло в том или ином ведомстве (управлении/организации).
Фото: Максим БОТАЛОВ/ .ru

Если раньше, чтобы стать чиновником высшего уровня, нужно было отработать не меньше семи лет по специальности, или иметь не менее шести лет стажа работы на госслужбе, то теперь достаточно отработать четыре года по специальности или иметь такой же срок работы на госслужбе.


Тем, кто претендовал на главные должности, необходимо было иметь стаж работы на госслужбе не менее четырех лет либо пятилетний стаж работы по специальности. Сейчас же указанные сроки сокращены до двух лет.


Чтобы стать чиновником младшего звена ранее нужно было отработать не менее четырех лет по специальности либо два года на государственной гражданской службе. После внесенных изменений опыт работы для претендентов на указанные должности не требуется.


КОМПЕТЕНТНО


«Подготовленных работников становится все меньше»


Депутат ЗС Оренбургской области Владимир Фролов:


- Квалификационные требования по стажу работы хоть и снижены, но опыт работы все же есть. Президент Республики Чечня (Рамзан – прим. ред) Кадыров ставит своего родственника начальником полиции – без опыта работы. Этого нельзя допускать ни в коем случае! На мой взгляд, четырех лет для человека, который претендует на высшую должность, не достаточно. Нужен семилетний стаж! К примеру, у нас нельзя назначать человека министром с трехлетним стажем. Претендующий на руководящую должность должен пройти по всем этапам карьерной лестницы – знать свое дело «от» и «до».

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: