Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы на новогодние каникулы выбирают Таиланд и местные горнолыжки

Оренбуржцы на новогодние каникулы выбирают Таиланд и местные горнолыжки

29 декабрь 2017, Пятница
238
0
  • 0
В местных турагентствах отмечают, что в этом году, в отличие от двух предыдущих, наблюдается наплыв туристов.
Фото: Gk170.ru

Как верно подмечено, сфера туризма первая реагирует на кризис и первая же из него выходит. В этом году уровень продаж туристических путевок вырос примерно на 30 процентов в отличие от 2016-го года. Связано это, в первую очередь, с возобновлением полетов в Турцию, по которой местные туристы, видимо, соскучились.


Что же касается новогодних туров, то директор турагентства «Путеводная звезда» Виктория Медведева, говорит, что в этом году цены на новогодние туры довольно лояльные, поэтому и спрос есть. Самым большим спросом у туристов сейчас пользуется Таиланд. Во-первых, там море теплое, вовсю продолжается купальный сезон. Провести на горячем пляже новогодние каникулы (11 дней) с двухразовым питанием стоит порядка 40-45 000 рублей с человека (в прошлом году цена была порядка 70 000 рублей). В январе стоимость путевки на одного туриста, скорее всего, составит уже более полусотни тысяч.


В Арабских Эмиратах сейчас хоть и стоит жара, море уже холодное, поэтому слетать туда погреться на недельку стоит всего 27 000 рублей с человека (тур с новогодней ночью и соответствующим банкетом в отеле обойдется в 35 000 рублей). В Турцию наведаться на недельку можно за 32 700 рублей, но там уже не покупаешься. Есть оренбуржцы, выбирающие на Новый год семейный отдых в Европе. Провести неделю в Италии с экскурсиями и одними завтраками можно за 50 000 рублей с человека (стоимость включает и оформление визы). Правда, погода сейчас там слякотная порядка +5…+10 градусов.


А вот российские горнолыжные курорты, например, сочинская «Роза хутор», как и заграничные горнолыжки, популярностью у оренбургских туристов не пользуются. Они предпочитают местные горнолыжные спуски - в Кувандыке, Ташле, а также отправляются на отдых в горы соседней Башкирии.


Кстати, некоторые уже начали бронировать туры на лето, стоимость путевок сегодня на летние месяцы процентов на 40 ниже.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: