Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Спецназ оренбургского УФСИН "Сармат" отпраздновал 27-летие

Спецназ оренбургского УФСИН "Сармат" отпраздновал 27-летие

30 декабрь 2017, Суббота
482
0
  • 0
Отряд специального назначения «Сармат» УФСИН России по Оренбургской области был создан приказом УВД Оренбургского облисполкома  29 декабря 1990 года.
Фото: 56.fsin.su

Боевой путь отряда начался весной 1992 года, когда группа сотрудников ОСН была откомандирована в следственный изолятор "Матросская тишина" (Москва), где в течение двух месяцев выполняла специальную задачу по охране членов ГКЧП.



С начала ведения боевых действий на Северном Кавказе отряд 12 раз выезжали в служебные командировки. За образцовое выполнение служебного долга и проявленные при этом мужество и героизм многие сотрудники «Сармата» получили правительственные награды.




В настоящее время отряд спецназначения постоянно привлекается к действиям профилактического и режимного характера, проводимым на территориях исправительных учреждений области. В УФСИН отмечают, что с 1991 года по нынешнее время в колониях области не допущено так чрезвычайных происшествий, как захват заложников и массовых беспорядков.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: