Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке в подростка попал фейерверк, запущенный соседями

В Соль-Илецке в подростка попал фейерверк, запущенный соседями

04 январь 2018, Четверг
193
0
  • 0
ЧП произошло в первые минуты Нового года. 15-летнюю девочку госпитализировали с термическим ожогом шеи и грудной клетки.
Фото: tvoi-noski.ru

Как рассказала сама пострадавшая, после боя курантов она вместе с родителями вышла из дома посмотреть на новогодние фейерверки. Праздничный салют запускали и соседи пострадавшей девочки. Он-то и стал причиной травм подростка: фейерверк взорвался, а коробка из-под него опрокинулась, и залп попал на верхнюю одежду девочки. В 00.35 она уже была в приемном покое городской больницы. У нее диагностировали термический ожог шеи и грудной клетки 1-2 степени.


- При запуске фейерверка гражданами было допущено нарушение требований Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2009 года № 1052, а именно: в нарушении пункта 12 запуск пиротехнической продукции осуществлен с нарушением требований инструкции по эксплуатации завода-изготовителя в части ненадлежащего крепления пиротехнического изделия при запуске, - комментируют несчастный случай в пресс-службе МЧС России по Оренбургской области.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: