Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновника из Сакмарского района наказали рублем за порчу почвы на свалке ТБО

Чиновника из Сакмарского района наказали рублем за порчу почвы на свалке ТБО

10 январь 2018, Среда
209
0
  • 0
Чиновника из Сакмарского района наказали рублем за порчу почвы на свалке ТБОНесанкционированная свалка привела к загрязнению почвы солями тяжелых металлов и уничтожению плодородного слоя.
Фото: oren-rshn.ru

На земельном участке площадью 66,2 га, расположенном в Сакмарском районе организована несанкционированная свалка ТБО площадью 3 га. Специалисты выявили в отобранных почвенных образцах содержание солей тяжелых металлов, таких как: медь, свинец и цинк, которые превышают предельно - допустимые значения.


Также выявлена высокая концентрация бензапирена. Теперь земельному участку требуется проведение рекультивационных мероприятий для обеззараживания почвы. Оказалось, что должностное лицо администрации Сакмарского района, имея все возможности для соблюдения норм и правил, не приняло зависящие от него меры по соблюдению данных требований.


В последующем такая халатность привела к уничтожению плодородного слоя почвы. По решению управления Россельхознадзора по Оренбургской области провинившийся чиновник оштрафован на 10 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: