Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На что студент из Орска тратил деньги погибшего от его рук педагога

На что студент из Орска тратил деньги погибшего от его рук педагога

12 январь 2018, Пятница
292
0
  • 0
В Дзержинском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении студента Оренбургского государственного университета. Молодой человек обвиняется в убийстве преподавателя Татьяны Воеводиной.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

По версии следователей и гособвинения, подсудимый состоял с погибшей в близких отношениях, и в роковой день пришел к ней, чтобы помочь с покупкой автомобиля. Когда увидел крупную сумму денег, позавидовал. Убив женщину, похитил ее имущество, деньги и поджег квартиру.



На фото: погибшая Татьяна Воеводина (фото: vk.com)

Во время сегодняшнего заседания один из свидетелей рассказал, что к нему обратилась знакомая с просьбой помочь ей реализовать автомобиль ВАЗ-2112. Он согласился и разместил объявление о продаже транспортного средства в Интернете за 82 000 рублей.


На что студент из Орска тратил деньги погибшего от его рук педагога


На следующий день ему позвонил потенциальный покупатель (студент), который предложил встретиться для того, чтобы осмотреть машину, и назначил встречу на территории ж/д вокзала. Свидетель прибыл на привокзальную площадь, где подсудимый внимательно осмотрел автомобиль. Он согласился приобрести ВАЗ за 70 000 рублей.



Свидетель пояснил, что студент сразу рассчитался. В тот же день был заключен договор купли-продажи. Напомним, что по версии следствия, студент потратил деньги, похищенные у Воеводиной, на празднование дня рождения, покупку одежды, подарков друзьям и автомобиля. Также в зале суда свидетель рассказал, что после сделки видел подсудимого еще раз, когда тот приезжал в автосервис, чтобы установить сабвуфер, поменять резину и затонировать ВАЗ.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: