Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе мальчик повредил позвоночник другу, прыгнув ему на спину

В Оренбургском районе мальчик повредил позвоночник другу, прыгнув ему на спину

16 январь 2018, Вторник
407
0
  • 0
Суд взыскал с родителей ребенка 155 322 рубля.

В декабре 2016 года во время катании на горке девятилетний мальчик прыгнул на спину другому ребенку, в результате чего пострадавший получил компрессионный перелом четвертого и пятого грудных позвоночников. В течение месяца он находился на домашнем обучении. Мама мальчика обратилась в суд с иском к родителям обидчика. Суд взыскал с них 5 322 рубля в качестве возмещения материального ущерба, 150 000 рублей - в счет компенсации морального вреда и госпошлину в размере 300 рублей. Однако стороны остались не удовлетворены решением суда.


Родители пострадавшего мальчика просили увеличить сумму морального вреда до 500 000 рублей, а родители виновника – уменьшить до 2 000 рублей. Коллегия областного суда установила, что суд первой инстанции определяя размер морального вреда учел обстоятельства причинения вреда, тяжелое материальное положение ответчика, которая воспитывает двоих малолетних детей и в их семье работает только супруг, тяжесть полученных ребенком повреждений. В итоге областной суд оставил решение нижестоящий инстанции без изменений.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: