Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге продолжается битва управляющих компаний за три многоэтажки

В Оренбурге продолжается битва управляющих компаний за три многоэтажки

22 январь 2018, Понедельник
258
0
  • 0
Жители домов на улице Краснознаменной обратились в суд, чтобы оспорить решения общих собраний собственников жилых помещений, где они якобы проголосовали за переход под крыло управляющей компании - ООО «УК «Витязь».
Фото: Максим БОТАЛОВ

Они считают, что их подписи были подделаны. Многоэтажки строились по заказу Министерства обороны РФ. И оно же потом отвечало за их техническое обслуживание посредством ООО «Славянка», позже переименованного в ООО «Главное управление жилищного фонда». Жители двух домов - №№ 58/1 и 58/2 проголосовали за переход в ООО «Идеальный дом». Однако в 2017 году в микрорайоне внезапно разгорелся конфликт: права на многоэтажки заявило ООО «УК «Витязь».


- В период с октября по декабрь 2017 года в инспекцию поступило 16 обращений собственников помещений в многоквартирном доме № 58 по улице Краснознаменной Оренбурга и одно - в доме №58/2, - сообщил заместитель начальника областной ГЖИ Дмитрий Жуков. - Они указывали на получение квитанций на оплату ЖКУ от ООО «ГУЖФ», ООО «УК «Витязь», ООО «Идеальный дом». И утверждали, что протоколы подписей общих собраний собственников помещений в указанных домах, на которых приняты решения о выборе ООО «УК «Витязь», поддельные. Что данные решения ими не принимались. Следует отметить, что в полномочия инспекции не входит проверка подлинности документов.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: