Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Когда оренбургские школьники будут писать проверочные работы

Когда оренбургские школьники будут писать проверочные работы

23 январь 2018, Вторник
285
0
  • 0
Всероссийские проверочные работы нынешней весной будут проведены для учащихся 4 и 5 классов всех школ России. В 6 и 11 классах их проведут по решению школ. В стране ВПР ввели в 2015 году.
Фото: Ok.ru

В 11 классах Всероссийские проверочные работы по решению школ пройдут по шести учебным предметам. 20 марта выпускники напишут иностранный язык (английский, немецкий и французский), 21 марта - историю, 3 апреля - географию, 5 апреля - химию, 10 апреля - физику, 12 апреля - биологию. ВПР будут писать только те учащиеся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.


У четвероклашек с помощью ВПР проверят знания по русскому языку: первую часть работы младшие школьники напишут 17 апреля, вторую - 19 апреля. Математику им предстоит решать 24 апреля, блеснуть знаниями по окружающему миру - 26 апреля. Пятиклассники 17 апреля напишут русский язык, 19 апреля - математику, 24 апреля - историю, 26 апреля - биологию.


ВПР также апробируют нынешней весной шестиклассники. 18 апреля они напишут проверочную работу по математике, 20 апреля - по биологии, 25 апреля - по русскому языку, 27 апреля - по географии, 11 мая - по обществознанию, 15 мая - по истории.


ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения - второй-третий урок школьного расписания; продолжительность работы - до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне. Проверяют их коллегиально учителя школы. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.


С образцами и описаниями ВПР 2018 года для 11 классов можно ознакомиться на сайте ФИПИ, для остальных классов - на портале ВПР.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: