Вышла в свет книга про соленые озера Соль-Илецка

26 январь 2018, Пятница
236
0
  • 0
Авторами изданиями стали потомственный курортолог, специалист по грязелечению, главврач областного соль-илецкого центра медицинской реабилитации Алексей Абдрахманов и президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов. Его тираж составил 3 тысячи экземпляров.
Фото: Оренбургский благотворительный фонд "Евразия"

Иллюстрированное издание рассказывает о целебных свойствах местной соленой воды и грязей. Уникальные озера Соль-Илецка являются местом паломничества туристов из разных уголков России и Зарубежья. Они привлекают летом больше людей, чем более известное в мире Мертвое море на границе Израиля и Иордании.


Книга Алексея Абдрахманова и Игоря Храмова - это рассказ о том, почему среди сотен соленых озер мира именно соль-илецкое озеро Развал уникально в плане развития курортной деятельности. Отдельные главы издания посвящены сравнительной характеристике озер, истории курорта и грязелечения, солерудника, самого Соль-Илецка, а также известным людям, бывавшим здесь. Конечно же, рассказано и о знаменитых местных арбузах и природных достопримечательностях городка в Оренбургской области.


Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, снабжена подписями к иллюстрациям на английском и немецком языках. В ней представлено много снимков известных фотографов - от Карла Фишера конца ХIХ века до Олега Грачева - нашего современника.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: