Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы жалуются на незаконную установку автоматов по продаже воды на фасадах МКД

Оренбуржцы жалуются на незаконную установку автоматов по продаже воды на фасадах МКД

27 январь 2018, Суббота
395
0
  • 0
В Оренбурге на стенах многоэтажек домов все чаще можно увидеть автоматы по продаже воды.
Фото: соцсети

За разъяснениями мы обратились в УЖКХ администрации Оренбурга. Там нам пояснили, что, в соответствии Жилищным кодексом РФ, вопрос о принятии решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами относятся к компетенции общего собрания собственников помещений дома.


То есть, получается, что размещение автоматов по продаже воды на фасаде многоквартирного дома возможно только в том случае, если за это решение проголосовало не менее двух третьих собственников помещений в МКД. Таким же образом определяются условия договора, в котором должны быть указаны размер и назначение платежей за размещение таких автоматов.



Если вы подозреваете, что на фасаде вашего дома автомат для продажи воды установлен неправомерно, то можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области (Оренбург, ул. Цвиллинга, д.14/1).

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: