Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чтобы накопить на жилье в Москве, оренбуржцам придется работать четверть века

Чтобы накопить на жилье в Москве, оренбуржцам придется работать четверть века

29 январь 2018, Понедельник
231
0
  • 0
«Мир квартир» выяснил, сколько времени понадобится жителям разных регионов для того, чтобы приобрести жилье в столице.
Фото: english.astroawani.com

Москва - это вечный центр притяжения для жителей нашей страны. Купить квартиру в столице (хотя бы «однушку») - мечта многих приезжих. Однако приобрести жилье и обзавестись московской пропиской удается далеко не каждому: цены на квадратные метры «кусаются».


Аналитики подсчитали, что меньше всего копить на однокомнатную квартиру стоимостью 7 892 541 рубль придется жителю Ямало-Ненецкого автономного округа – всего восемь лет. В этом регионе средняя зарплата составляет 82 769 рублей в месяц.


На год дольше потребуется жителю Магаданской области при средней оплате труда в 72 966 рублей. Оренбуржцам ради столичной «однушки» придется усердно работать в течение 25 лет, если учитывать среднюю зарплату в 26 661 рубль. А дольше всех – жителям Дагестана – 32 года, где размер заработной платы составляет 20 308 рублей.


Впрочем, данные «Мира квартир» несколько далеки от реальности, поскольку вычисления предполагают, что будут отложены все заработанные кровные, а на питание, приобретение одежды, лекарств и прочие нужды не тратится ни копейки.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: