Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какое наказание за избиение детей понесет бывший воспитатель Гайского дома-интерната

Какое наказание за избиение детей понесет бывший воспитатель Гайского дома-интерната

29 январь 2018, Понедельник
196
0
  • 0
Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ и в течение трех лет запретил заниматься педагогической деятельностью.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

Сегодня суд огласил приговор бывшей воспитательнице Гайского дома-интерната для умственно отсталых детей. Женщина на протяжении года избивала подопечных. При этом другие сотрудники социального учреждения, как и ее руководитель, знали о происходящем.


После того, как незаконные действия сотрудницы учреждения вызвали широкий общественный резонанс, в дом-интернат с проверкой отправились представители Минсоцразвития, детский обмудсмен и прокуратура.


Помощник судьи судебного участка № 3 мирового суда Гая рассказала корреспонденту , что подсудимой назначено наказание в виде обязательных работ в течение 400 часов, а также запрещено в течение трех лет заниматься педагогической деятельностью. Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: