Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская пятиклассница отсудила у школы 180 000 рублей

Оренбургская пятиклассница отсудила у школы 180 000 рублей

31 январь 2018, Среда
401
0
  • 0
Бузулукский районный суд поддержал позицию прокуратуры и взыскал с одного из образовательных учреждений Курманаевского района в пользу ученицы компенсацию морального вреда.

В начале учебного года пятиклассница пострадала на уроке физкультуры в одной из сельских школ. Учитель вывел детей на занятие физкультурой на школьный стадион, несмотря на сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Во время урока на девочку упала отломившаяся от дерева ветка, которая причинила ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.


Так как образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса, суд решил, что школа должна компенсировать страдания, причиненные ребенку. В пользу школьницы взыскана компенсация в размере 180 тысяч рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило.


В адрес начальника районного отдела образования направлено также представление, по результатам рассмотрения которого директору сельской школы объявлен выговор. Остальные образовательные учреждения ориентировали на необходимость организации уроков физкультуры на улице в соответствии с погодными условиями.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: