Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орский школьник победил на всероссийской конференции Малой академии наук «Интеллект будущего»

Орский школьник победил на всероссийской конференции Малой академии наук «Интеллект будущего»

31 январь 2018, Среда
189
0
  • 0
Матвей представил с проектом «Солнечная фотоэлектрическая станция – самый актуальный источник альтернативной энергии у нас дома».
Фото: Фото для Урал56.Ру предоставлено родителями школьника

Как сообщили наши коллеги из Урал56.Ру, Матвей Буянкин учится в третьем классе орской школы № 4. Он уже становился победителем региональных, городских и российских конкурсов. А теперь - стал лауреатом 1-й степени XIII Рождественского Фестиваля-конференции «Юный исследователь». Готовить проект ему помогали научный руководитель Людмила Будашова и родители.


Организаторы фестиваля-конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».


По словам Сергея, папы Матвея, конкуренция была большая. Кроме того, они единственные представляли нашу область и ПФО в целом на секции «Физика, астрономия, математика». Но они настраивались на победу, и – победили.


Талантливого мальчика уже пригласили на научную конференцию в Сочи, которая состоится летом этого года. Теперь Матвей занимается усовершенствованием своего устройства.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: