Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший дознаватель транспортной полиции осужден в Бузулуке

Бывший дознаватель транспортной полиции осужден в Бузулуке

31 январь 2018, Среда
240
0
  • 0
Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы со штрафом в 25 000 рублей.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

46-летний старшидой знаватель отделения дознания линейного отдела полиции на станции Бузулук Оренбургского ЛО МВД России на транспорте признан виновным в покушении на мошенничество.


Летом 2016 года сотрудники линейного отдела полиции обнаружили миграционную карту с признаками подделки, принадлежащую гражданину Узбекистана. Проведение проверки по данному факту было поручено осужденному.


Один из правоохранителей ввел иностранца в заблуждение и получил от него 12 200 рублей. За эту сумму он пообещал, что тот может избежать наказания в виде запрета на въезд в Россию.


На самом деле полицейский никаких действий не предпринял, а деньги прикарманил. Суд приговорил подсудимого полутора годам лишения свободы со штрафом в 25 000 рублей.


- Также судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах МВД РФ, связанных с исполнением функций представителя власти, сроком на два года, - рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: