Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Поставщики медизделий в больницы Оренбуржья заплатят миллионный штраф

Поставщики медизделий в больницы Оренбуржья заплатят миллионный штраф

01 февраль 2018, Четверг
186
0
  • 0
УФАС по Оренбургской области уличило в сговоре юрлица, участвующие в торгах на поставку медицинских изделий и расходных материалов для нужд лечебных учреждений Оренбуржья.
Фото: Alushta-today.ru

На компании «Белый ветер», «Медкомплект», «Орен-Мед», «Орен-Мед ЛТД», «Орен Трейд», «Разгуляй», «Альянс Плюс» и «Аквилон», а также их должностных лиц ведомство наложило штрафов на сумму более 1 миллиона рублей. Ранее антимонопольный орган признал данные ООО нарушившими Закон о защите конкуренции. Региональным УФАС были проверены более 30 закупок для местных больниц, по которым возник ряд подозрений, а именно совпадение учетных данных электронных документов, входящих в состав заявок, идентичность предполагаемого к поставке товара, использование единых IP-адресов при оформлении заявок. В результате, Оренбургское УФАС оштрафовало каждого участника сговора на 100 000 рублей, должностные лица компаний-нарушителей должны заплатить по 31 250 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: