Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Лже-почтальон обманул оренбурженку под предлогом подписки на газеты

Лже-почтальон обманул оренбурженку под предлогом подписки на газеты

01 февраль 2018, Четверг
297
0
  • 0
В Дзержинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба.

По версии следствия, преступление было совершено при следующих обстоятельствах. В киоске по продаже печатной продукции обвиняемый познакомился с женщиной, покупающей газеты и журналы.


Он представился ей как работник городского почтового отделения связи и предложил оформить подписку на периодические печатные издания по льготной цене. К тому же молодой человек обещал выполнять доставку газет и журналов.


Женщина согласилась и передала ему деньги (какую именно сумму - в суде не уточняют).


Оренбуржец раз в неделю приходил к ней в дом и отдавал ей те газеты и журналы, на которые она подписалась. При этом обвиняемый заранее покупал их в киосках.


Под предлогом удорожания подписки, молодой человек неоднократно убеждал женщину в необходимости передать ему деньги. В настоящее время судом решается вопрос о возможности принятия дела к производству и назначении судебного заседания.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: