Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Пономаревском районе пожарные учились тушить пожар в церкви

В Пономаревском районе пожарные учились тушить пожар в церкви

02 февраль 2018, Пятница
208
0
  • 0
Жители райцентра были удивлены при виде боевых расчетов, которые с сиренам мчались к Церкви Казанской иконы Божией Матери.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

Тренировку устроили для сотрудников отдельного поста пожарно-спасательной части №47 ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области». Цель ее состояла в обеспечении взаимодействие гарнизона пожарной охраны с администрацией церкви. Конечно, если обители будет угрожать реальная опасность. На мероприятие были отвлечены три боевых пожарных расчета и службы жизнеобеспечения. По легенде, пожар возник из-за короткого замыкания в молельном зале размерами 22 на 20 метров. Дым и пламя в сценической части обнаружились во время обхода, о чем дежурный сразу же сообщил в пожарную охрану и своему руководству. Ну а в церкви в тот момент будто бы шло богослужение. И службу пришлось прервать, конечно, ради спасения людей. Священники отключили электричество, схватили огнетушители и бросились к очагу возгорания.



А через восемь минут на место «ЧП» прибыли боевые расчеты. Из окон и дверей здания уже валил дым: это горел молельный зал на площади в 13 квадратных метров. Но бойцы не спасовали, а сориентировались быстро. За 12 минут они залили пламя водой. И еще 22 минуты потребовалось на полную ликвидацию пламени. В общем, спасение церкви заняло ровно 34 минуты. Участники тренировки справились со своими задачами на должном уровне, отметили организаторы учений.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: