Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Сорочинский МЭЗ»: пострадавшему работнику оказали всю необходимую помощь

«Сорочинский МЭЗ»: пострадавшему работнику оказали всю необходимую помощь

02 февраль 2018, Пятница
331
0
  • 0
Руководство "Сорочинского маслоэкстракционного завода" прокомментировало сюжет, вышедший на федеральном телеканале. По их мнению, СМИ подготовили репортаж с целью повышения рейтингов. В компании также добавили, что оказали Владиславу Понятову, который стал инвалидом, и его семье всю необходимую помощь.
Фото: стоп-кадр

Ранее orenday сообщал о том, что в эфире ток-шоу «Мужское/Женское» на Первом канале рассказали историю про жителя Сорочинского городского округа, который стал инвалидом. 21-летний Владислав Понятов весной прошлого года получил тяжелую травму на маслоэкстракционном заводе. Пострадавшему ампутировали правую руку и удалили часть лопатки. По словам молодого человека и его бабушки, завод снял с себя всю ответственность за произошедшее, а суд признал пострадавшего виновным в несоблюдении правил техники безопасности.


Видео: Первый канал



Руководство ООО «Сорочинский МЭЗ» хоть и с запозданием (редакции ток-шоу «Мужское/Женское» получить какие-либо пояснения не удалось: даже пресс-служба завода «ушла в глухую оборону»), но прокомментировало ситуацию.



- Крайне удивлены намерением опытных журналистов на главном телеканале страны сделать шоу с политическим контекстом с развлечением публики на человеческом горе. Считаем нечеловечным и циничным подход, при котором трагедия нашего товарища выносится на всеобщее обсуждение не с целью оказать помощь и выразить сочувствие, а с целью получения рейтингов, а как следствие денег, - комментирует руководство ООО «Сорочинский МЭЗ».



В компании добавили, что завод принял на себя все обязательства по оказанию помощи их сотруднику.



- В ситуации с пострадавшим сотрудником мы предприняли все обязательные с точки зрения законодательства действия, нашему товарищу помогали и администрация завода и весь коллектив, - поясняли на маслоэкстракционном заводе. - С первых минут после происшествия и в дальнейшем пострадавшему и его семье была оказана вся возможная помощь и поддержка! Нашему коллеге и его семье неоднократно оказывалась материальная помощь в запрошенных размерах (оплата транспортных расходов, компенсация затрат, связанных с пребыванием в больнице, закупка необходимых дорогостоящих препаратов).



Руководство завода добавило, что все просьбы об оказании помощи Владиславу Понятову были удовлетворены незамедлительно. Компания даже готова подтвердить данный факт документально. А уголовное дело, которое было возбуждено, закрыли за отсутствием состава преступления.



- После проведенного лечения и реабилитации мы сделали всё возможное, чтобы пострадавший работник остался активным человеком, не выпал из жизни, остался кормильцем семьи. Создали и оборудовали необходимой техникой дополнительное рабочее место, на котором по настоящее время наш сотрудник занимается ведением складского учета материального склада и наравне со всеми сотрудниками показывает отличный результат. Наконец, уже несколько месяцев мы ведем поиск подходящего протеза для нашего товарища. У него очень сложный случай ампутации и ни один протез, который мы рассмотрели до настоящего момента, ему не подходит, - отметили в компании. – Иск против ООО «Сорочинский МЭЗ» семья пострадавшего также не подавала. В случае дальнейших необоснованных обвинений в адрес нашей фирмы, мы будем вынуждены защищать доброе имя компании и свою деловую репутацию.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: