Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Каждый четвертый пожар в Оренбуржье произошел в бане

Каждый четвертый пожар в Оренбуржье произошел в бане

02 февраль 2018, Пятница
254
0
  • 0
Каждый четвертый пожар в Оренбуржье произошел в банеБольшинство возгораний бань связаны с неправильными конструкциями печей и их эксплуатацией.
Фото: 56.mchs.gov.ru

С 1 по 29 января текущего года на территории Оренбургской области произошло 205 пожаров, на которых погибло 17 человек, еще 13 – получили ожоги.


В ГУ МЧС по региону сообщают, что в последнее время наблюдается негативная тенденция по увеличению количества пожаров, происшедших в банях на территориях частных домовладений. Рост количества пожаров в банях увеличился на 82%!


Статистика показывает, что каждый четвертый пожар в 2018 году произошел в банях. К сожалению, не обошлось и без жертв. Так, в конце января произошел пожар в бане в селе Михайловка Бугурусланского района. Площадь пожара составила 10 кв. м. В результате пожара погибла женщина 1974 года рождения.


Предварительная причина возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.


- Наиболее распространенной причиной возникновения пожаров в частных банях на территориях домовладений явилось нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 44 пожара (80% от общего количества пожаров в банях). В большинстве случаев пожары происходили из-за несоответствия разделок и отступок у печей и дымовых каналов нормативным требованиям, - комментируют в ГУ МЧС по Оренбургской области.


В ведомстве добавили, что пожары в банях также происходили из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования и неосторожного обращения с огнем

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: