Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сергею Шойгу пообещали устроить детей оренбургских военных в детские сады

Сергею Шойгу пообещали устроить детей оренбургских военных в детские сады

02 февраль 2018, Пятница
184
0
  • 0
Сегодня в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства Сергея Шойгу состоялось очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил и главами регионов.
Фото: mil.ru

В ходе совещания рассматривалась тема решения социальных вопросов военнослужащих и членов их семей в регионах.



- Нам бы хотелось знать конкретные сроки, когда мы завершим обеспечение детей наших военнослужащих местами в детсадах, и, конечно, все то, что связано в трудоустройством жен военнослужащих. В этом году, в следующем году? Фраза «мы работаем» мне известна, - заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. - Я вам могу привести массу подобных фраз: «будем начинать приступать» и много других из этой области».



Губеранатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что возможности региона в этом вопросе уже исчерпаны. Дубровский добавил, что сейчас проектируется детский сад на 250 мест, строительство которого планируется начать в следующем году и завершить в 2020 году.



- Мы такие объекты вместе со спортивными сооружениями строим за шесть-восемь месяцев. Поэтому, я надеюсь, что всей мощью Челябинской области вы сможете построить детский сад и обеспечить нас местами, давайте в этом году закроем проблему, - ответил Шойгу.



В итоге власти семи регионов пообещали Сергею Шойгу решить вопрос связанный с предоставлением мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей военнослужащих. Это Еврейская автономная, Мурманская, Нижегородская, Псковская, Оренбургская и Челябинская области, а также Северная Осетия - Алания.


В ТЕМУ


Мария, жена военнослужащего, об устройстве ребенка в детский сад:



- К счастью, проблем с утройством сына в детсад не возникло. Единственная проблема в том, что нам нужна логопедическая группа. Нас возьмут в нее только в сентября, а врач сказал, что нужно сейчас в эту группу. В данном случае льготы не распространяются. В ульяновской области, где мы до этого жили, мой ребенок проходил комиссию МПК, где ему назначили посещение логопедической группы. Выдали справку (она действует полгода). Мы приехали сюда - в Оренбург, и нас заставили подтверждать эту справку, еще раз проходить комиссию (хотя у нас справка действующая на руках)! Это нарушение, так как по России единые стандарты, а тут отказались принимать справку, усомнились в диагнозе.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: