Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В СНТ "Химик" ликвидировали опасную горку на проезжей части

В СНТ "Химик" ликвидировали опасную горку на проезжей части

02 февраль 2018, Пятница
232
0
  • 0
Дорожная полиция просит оренбуржцев не допускать игры детей вблизи проезжей части.
Фото: 56.мвд.рф

Ранее orenday сообщал о том, что в СНТ "Химик" дети катаются на тюбингах прямо по дороге. К СНТ есть два подъездных пути, обе дороги идут в гору. И вот эти «горки» уже давно пользуются спросом у любителей зимних забав. Сегодня в Госавтоинспекции сообщили, что опасные горки ликвидированы.



По выданному Госавтоинспекцией предписанию ликвидирован опасный спуск по проезжей части на улице Набережной реки Сакмара, ведущий в СНТ «Химик».



- Проезжая часть использовалась для катания на санках и тюбингах и детьми и взрослыми, в связи с чем, существовал риск возникновения дорожно-транспортных происшествий,- пояснили в ведомстве. - Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» обращается к родителям с просьбой не рисковать своей жизнью и жизнью своих детей, не допускать появления несовершеннолетних и их игр в близи проезжей части, а также напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на улице и контролировать их досуг, объяснить последствия игр на крутых склонах, расположенных поблизости с дорогой.



ВАЖНО
В 2017 году на территории Оренбургского района зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб, еще 135 несовершеннолетних травмированы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: