Банда из Орска обманула россиян на 8 000 000 рублей

02 февраль 2018, Пятница
287
0
  • 0
Прокуратура Октябрьского района Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых участников организованных групп, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.


Шестеро орчан больше года обманывали россиян. Мошенники похитили у восьми жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Кировской, Свердловской, Самарской, Челябинской областей и других регионов денежные средства на общую сумму более 4 миллионов рублей.


Располагая персональными данными клиентов псевдофармакологических и иных компаний, которые приобрели некачественные медицинские приборы, биологически активные добавки и иную продукцию, злоумышленники выходили с последними на связь и предлагали им вернуть потраченные средства.


Под предлогом этих операций орчане получали от граждан необходимую информацию о счетах и банковских картах. После этого обманным путем добивались перевода денег, называя эти платежи налогами и обещая вернуть их вместе с суммами, потраченными на покупку медицинских изделий.


В 2016-2017 годах мужчины вышли из состава ОПГ и продолжили совместную деятельность самостоятельно. Аналогичным способом они похитили еще у 11 россиян более 4 250 000 рублей. Сумма ущерба, причиненного каждому из потерпевших, варьировалась от 40 000 рублей до 1 370 000 рублей.


Как правило, жертвами становились люди пожилого возраста. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Орска.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: