Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У оренбуржца выманили 26 000 рублей за квадракоптер

У оренбуржца выманили 26 000 рублей за квадракоптер

03 февраль 2018, Суббота
434
0
  • 0
В МО МВД России «Бугурусланский» накануне обратился 40-летний мужчина. Он пояснил, что на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже квадрокоптера. Но в итоге попался чью-то на удочку.
Фото: yandex.ru

По словам заявителя, объявление о продаже квадрокоптера он обнаружил в сети Интернет и написал продавцу сообщение. Тот попросил перечислить на счет 26 000 рублей. Но в итоге ни дрона, ни денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество.


Правоохранители напоминают: товары и услуги в Сети следует заказывать с осторожностью. И особенно если это касается сайтов бесплатных объявлений. Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товара или услуги, отзывы покупателей и клиентов. И убедиться, действительно ли искомый предмет у продавца в наличии. Обратите внимание и на среднюю стоимость аналогичных товаров. Если она чересчур низкая, то вероятность обмана довольно большая. Не перечисляйте предоплату за товар на электронный счет или номер пластиковой карты. Это сбережет и содержимое кошелька, и нервы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: