Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанка торговала «пенным» в магазине, расположенном в жилом доме

Орчанка торговала «пенным» в магазине, расположенном в жилом доме

05 февраль 2018, Понедельник
257
0
  • 0
По словам женщины, она не знала о существующем запреете на торговлю алкогольной продукцией в помещениях, располагающихся в жилых многоквартирных домах. Тем не менее, ей придется выплатить 20 000 рублей по решению суда.

Владелец магазина «Кружка светлого» предстала перед судом. Заведение располагалось в жилом многоквартирном доме в Орске.


Несмотря на то, что с 1 июля вступило в силу постановление, запрещающее продажу алкогольной продукции в розлив в торговых объектах, расположенных в нежилых встроенных, встроенно-пристроенных, пристроенных помещениях жилых домов и жилых многоквартирных домов, в торговой точке по-прежнему реализовывали алкоголь.


В зале суда предприниматель пояснила, что не знала об изменениях в законодательстве. Но, тем не менее, свою вину признала и пояснила, что прекратила торговлю алкоголем и просила ее не наказывать. Советский районный суд Орска назначил ей штраф в размере 20 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: