Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глава Оренбурга потребовал продемонстрировать, легко ли подать заявку для сдачи норм ГТО

Глава Оренбурга потребовал продемонстрировать, легко ли подать заявку для сдачи норм ГТО

08 февраль 2018, Четверг
163
0
  • 0
На аппаратном совещании в мэрии Евгений Арапов решил лично убедиться в простоте этой процедуры.

- На 1 февраля количество зарегистрированных на сайте ГТО составило 37 650 жителей Оренбурга и 167 226 человек, проживающих в Оренбургской области, - сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев. - На базе МАУЦСК «Оренбург» осуществлено тестирование 3353 человек, из которых сдали нормативы на золотые знаки отличия 765 человек, на серебряные - 567, на бронзовые - 260.


По словам Ранита Рашитовича, для тестирования использовались: СК «Оренбург», МАУ «Спортивная школа по боксу», «Зауральная роща», стрелковый тир ДОСААФ, спортивные базы образовательных учреждений. Судейство осуществлял единственный на весь город Центр тестирования. Нормативы ГТО выполняли работники самых различных предприятий и организаций, студенты, школьники. Единственным условием для этого были только медицинские справки, допускающие возможность участия. Взрослые и дети подтягивались на турниках, на время преодолевали дистанции, стреляли из пневматических винтовок. По итогу 2017 года Оренбургская область находится на 13-м месте по сдаче норм ГТО среди других регионов страны.


Глава Оренбурга попросил показать на мониторе, легко ли записаться на выполнение норматива ГТО.


- Наберите (в поисковике) "сдача ГТО в Оренбурге", - попросил Евгений Сергеевич специалистов, ответственных за вывод данных на экран монитора.


Те повиновались. Но открылся сайт Комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга. Искомую страничку открыли со второй попытки.



Итак, как записаться на сдачу норматива ГТО:


- зайти на сайт http://www.gto.ru/norms)


- открыть вкладку «регистрация», внести свои персональные данные и активировать уже созданный личный аккаунт.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: