Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Врач оренбургской больницы уволен за разглашение тайны

Врач оренбургской больницы уволен за разглашение тайны

09 февраль 2018, Пятница
385
0
  • 0
Бывший врач одного из лечебных учреждений Оренбурга обратился в суд с иском, пытаясь оспорить свое увольнение. Он настаивал на восстановлении в прежней должности, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Фото: .ru

Суд при рассмотрении дела выяснил, что медработник был уволен за неоднократное грубое нарушение своих должных обязанностей - разглашение врачебной тайны. Врач записал видео, на котором запечатлён пациент, а затем разместил видеозапись на своей страничке в соцсети.


Суд согласился с позицией работодателя о разглашении истцом врачебной тайны, нарушении норм этики и невыполнении своего профессионального долга, в связи с чем признал обоснованным его привлечение к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.


- Судебная коллегия областного суда с решением суда нижестоящей инстанции об отказе в удовлетворении исковых требований бывшего врача согласилась, отклонив апелляционную жалобу истца, - прокомментировали в Оренбургском областном суде.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: