Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Горожане: позвонили в «скорую», а там сказали, что придет врач из поликлиники

Горожане: позвонили в «скорую», а там сказали, что придет врач из поликлиники

09 февраль 2018, Пятница
257
0
  • 0
В редакцию обратились родственники пожилой женщины, которой сегодня утром потребовалась медицинская помощь.
Фото: архив

Женщине, которая живет на ул. Конституции СССР, стало плохо около девяти утра. Не медля, родные позвонили на станцию «скорой помощи».


- Диспетчер задала пару вопросов, - сообщили родные. - Первый из них - о том, что случилось. И второй: болит ли у заболевшей сердце? Мы ответили, что давление повышается, но на сердечные боли жалоб нет. Диспетчер огорошила: «Передам информацию в участковую поликлинику», и добавила, что машину пришлют оттуда.


Пожалуй, никому не надо объяснять, сколько иной раз приходится ждать врача из поликлиники, поэтому беспокойство родственников пожилой горожанки вполне можно понять.


За комментарием мы обратились в ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Оренбурга.


- Диспетчер переадресовала звонок в соответствии с распоряжением Минздрава Оренбургской области. Вызовы разделяют на срочные и неотложные (когда нет угрозы жизни). Потому данный вызов и переадресовали в поликлинику. Время доезда до пациентов им определено - до двух часов. Напомним, на безотлагательные вызовы бригаде «скорой помощи» отводится 20 минут.


Спустя полтора часа после общения с родственниками, мы им перезвонили.


- Никто из медиков у нас еще не появлялся, ждем, - отметили они.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: