Столичные снегопады до Оренбуржья не доберутся

09 февраль 2018, Пятница
254
0
  • 0
Но последние недели зимы обещают быть на 1 градус теплее нормы и с осадками на 5 процентов больше нормы.

Что примечательно, температура на западе и востоке Оренбуржья в ближайшие дни будет существенно разниться. В целом она будет стабильной, без особых изменений. Если на западе региона будет -10, то на востоке ночные температуры могут опуститься до -26 градусов по Цельсию.


Как сообщили в Оренбургском Гидрометцентре, до конца недели осадков в области не ожидается, лишь местами в восточной части может пойти снег, так как с юго-востока движется область пониженного давления. Ночные температуры в регионе составят -13…-18 градусов, на востоке - до -25. Днем будет -4…-9 градусов, в восточной части столбик термометра может опуститься до отметки -17 градусов. Будет дуть слабый ветер восточной четверти с порывами 3-8 метров в секунду. Местами возможны слабые туманы с ухудшением видимости до 500 метров.


На будущей неделе начинается Масленица, но, как говорят синоптики, это вовсе не значит, что в Оренбуржье придет весна. Температуры пока будут вполне зимние. Так что одевайтесь теплее и не простужайтесь, в регионе начался сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: