Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге прохожие выразили негодование, увидев буханки хлеба в мусорном контейнере

В Оренбурге прохожие выразили негодование, увидев буханки хлеба в мусорном контейнере

09 февраль 2018, Пятница
198
0
  • 0
В Оренбурге прохожие выразили негодование, увидев буханки хлеба в мусорном контейнереНа улице Карагандинской в мусорном баке оказались десятки буханок хлеба.
Фото: АРК "УРАЛ" для .ru

Мы учим детей культуре питания и особому отношению к тому, что мы едим. Например, хлебу. Иной раз и пропадет «кирпичик», но выбрасывать его рука не поднимается - кормишь птиц.


Сегодня утром на улице Карагандинской, 58/1 прохожие увидели мусорный бак, полный хлеба, и возмутились.



- Поблизости находятся два магазина крупных федеральных сетей - «Магнит» и «Пятерочка». Хлеб в мусорных баках появляется далеко не первый раз, - рассказали горожане.


В Комитете потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города пояснили, что торговые заведения должны утилизировать хлебобулочные изделия.



- Сетевые магазины могут возвращать продукцию с истекшим сроком годности предприятиям-производителям. Но такую возможность, насколько нам известно, планируется исключить, так как сетевые магазины не прилагают усилий к продаже всей продукции, - пояснили в Комитете потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга.


Собеседник предположил, что, скорее всего, хлеб выбросили не сетевые магазины, а сами потребители…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: