Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы звонят на "телефон доверия" МЧС, чтобы узнать время

Оренбуржцы звонят на "телефон доверия" МЧС, чтобы узнать время

10 февраль 2018, Суббота
230
0
  • 0
Оренбуржцы звонят на "телефон доверия" МЧС, чтобы узнать времяКроме того, люди жалуются спасателям на проблемы в сфере ЖКХ и хотят поговорить, потому что им одиноко.
Фото: 56.mchs.gov.ru

На единый "телефон доверия" ГУ МЧС России по Оренбургской области за прошлый год поступило 86 звонков от жителей региона. В основном, обращения граждан были связаны с жалобами на нарушение норм и правил пожарной безопасности в жилых зданиях, а также с проблемами в ЖКХ.


По указанным фактам инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы провели соответствующие проверки, по каждому обращению в адрес заявителей направлены ответы о принятых мерах.


- На самом деле на «телефон доверия» звонков поступает много. Люди звонят иногда для того, чтобы уточнить время или даже просто поговорить, потому что им стало одиноко. Но есть и такие обращения, когда действительно нужна срочная помощь, - рассказывают в Центре управления в кризисных ситуациях. - Например, если это жалоба на сильный запах газа или нарушение правил пожарной безопасности при ремонте в многоэтажном жилом доме, на место немедленно привлекаются все соответствующие службы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: