Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Депутат Госдумы во время визита в Оренбург упомянул о гостинице-поликлинике "Баку"

Депутат Госдумы во время визита в Оренбург упомянул о гостинице-поликлинике "Баку"

10 февраль 2018, Суббота
416
0
  • 0
Депутат Госдумы во время визита в Оренбург упомянул о гостинице-поликлинике "Баку"Леонид Калашников в курсе затянувшегося переобрудования гостиницы под нужды поликлиники.
Фото: vk.com/leonid_kalashnikov

неоднократно рассказывал о судьбе здания бывшей гостиницы "Баку", которая располагается по проезду Нижнему, 5/1. Местные власти выкупили недострой за 200 миллионов рублей. Изначально планировалось переоборудовать здание под современную поликлинику, но эту идею на протяжении нескольких лет никак не удается довести до ума.


Экс-министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко сначала обещала открытие поликлиники в 2016 году, потом - в 2017-ом. Всего же (начиная с 2015 года) в реконструкцию здания вложено 13 миллионов рублей и еще 3 миллиона - в разработку проекта и сметы.


Благотворительные фонды просили здание бывшей гостиницы «Баку» под размещение офисов, но их просьба так и осталась без ответа. Сейчас власти ищут меценатов.


Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников, прибывший сегодня в Оренбург, в ходе своего выступления затронул вопрос, касающийся переоборудования гостиницы в поликлинику.


- Я видел фотографии этой гостиницы. Власти выкупили здание за большие деньги и тоже ничего не делают, - заявил Калашников.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: