Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илекском районе двое детей сбежали от матери-алкоголички к бабушке

В Илекском районе двое детей сбежали от матери-алкоголички к бабушке

12 февраль 2018, Понедельник
261
0
  • 0
Женщину могут лишить родительских прав и обязать выплачивать алименты.
Фото: goodfon.ru

Жительница села Яман Илекского района не занималась воспитанием детей, которым по десять и девять лет, вела аморальный образ жизни, она нигде не работает, часто бродяжничает. Семья живет на детское пособие, которое, в основном, тратится на покупку алкоголя.



- Условия для проживания детей не созданы, отсутствуют предметы детского обихода, продукты питания. Жилое помещение находится в крайне не благоприятном состоянии, не отвечает элементарным требованиям гигиены,- комментируют в прокуратуре Илекского района. - Родитель не заботится о развитии и обучении несовершеннолетних. Во время распития спиртного ведет бродяжнический образ жизни, при этом детей оставляет одних дома без присмотра.



В январе текущего года женщина ушла к своему ухажёру, который живет в райцентре. Дети в это время оставались дома одни. На следующий день они сбежали из дома к бабушке, которая живет в соседнем селе. Малыши ушли из дома, в чем попало. К примеру, девочка была обута в летние туфли. По дороге они замерзли и решили погреться в придорожном кафе, что на выезде из села Илек.



- Благодаря бдительности работников общепита, которые, проявив сознательность, сообщили в полицию, дети были незамедлительно помещены в детское отделение районной больницы с диагнозом «Острый бронхит», - рассказали в районной прокуратуре. - Мать ни разу не навестила своих детей в учреждении здравоохранения, продолжала распивать спиртные напитки, за что была привлечена к ответственности.



К счастью, сейчас детям ничто не угрожает. Суд рассматривает вопрос о лишении сельчанки родительских прав и взыскании с нее алиментов. Также женщина стала фигуранткой уголовного дела.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: