Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге виновник ДТП лишится земельного участка

В Оренбурге виновник ДТП лишится земельного участка

13 февраль 2018, Вторник
288
0
  • 0
Суд обратил во взыскание землю, принадлежащую ответчику, по чьей вине был поврежден чужой автомобиль.
Фото: Максим БОТАЛОВ/ .ru

В суд обратился мужчина, чей автомобиль пострадал в результате ДТП. В своем иске он указал, что в УФССП находится исполнительное производство о взыскании с виновника дорожной аварии стоимости восстановительного ремонта машины в размере 256 575 рублей. Оренбуржец просил взыскать с ответчика земельный участок, принадлежащий должнику на праве собственности.


- Судом установлено, что действительно, на момент предъявления иска ответчик производит погашение задолженности по исполнительному производству, однако, сумма погашения незначительна, а общий размер задолженности составляет более 250 000 рублей, - комментирует пресс-секретарь Центрального районного суда Оренбурга Ирина Паукова. - Принимая во внимание, что обращение взыскания на земельный участок является единственным способом защиты прав заявителя, а добровольных действий по погашению долга в полном объеме должник не предпринимал, суд удовлетворил исковые требования оренбуржца.


Решение не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: