Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СК проверит информацию о самоподжоге в доме на Салмышской, где погибли люди

СК проверит информацию о самоподжоге в доме на Салмышской, где погибли люди

14 февраль 2018, Среда
189
0
  • 0
Следователи отреагировали на сообщения СМИ о том, что якобы одна из женщин облила себя и квартиру горючей жидкостью, а затем зажгла спичку.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

Ранее orenday сообщал о том, что в одной из квартир на улице Салмышской, 58/1 произошел пожар. Во время тушения пожарные обнаружили тела двух погибших мужчин. В машине «скорой», которая доставляла пострадавших в больницу, скончались двое детей трех и шести лет.


Четверо женщин в возрасте 82, 48, 25 и 18 лет, а также 8-летняя девочка находятся в тяжелом состоянии в лечебных учреждениях. Некоторые СМИ сообщали о том, что пожар мог произойти в результате самоподжога.


Так, Спутник Азербайджана указывал на то, что одна из женщин якобы облила себя и жилье бензином, а затем подожгла. В региональном следственном управлении прокомментировали эту информацию и пояснили, что истинную причину пожара еще предстоит выяснить.


- Объективной картины о том, что именно произошло в шестнадцатиэтажном доме № 58/1 по улице Салмышской, имел ли место самоподжог, как утверждают некоторые, нет. Следствию это и предстоит выяснить, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.


КСТАТИ


Сегодня тела погибших отправят на родину


Как рассказал председатель азербайджанской национально-культурной автономии Оренбурга Яшар Масимов, представители диаспоры собрали средства на организацию похорон погибших в этом страшном пожаре. Уже заказана машина, которая сегодня, если, конечно, не будут препятствовать следователи, заберет тела погибших мужчин и детей и повезет их в Баку, чтобы предать родной земле.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: