Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Областной суд оставил в силе приговор экс-главврачу оренбургского кожвендиспансера

Областной суд оставил в силе приговор экс-главврачу оренбургского кожвендиспансера

14 февраль 2018, Среда
206
0
  • 0
Александру Папину запрещено в течение трех лет занимать государственные должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

Сегодня в Оренбургском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы прокурора на приговор Александру Папину. Напомним, что бывший главврач областного клинического кожно-венерологического диспансера был признан виновным в вымогательстве и получении взяток.


Будучи медработником, Папин требовал деньги с двух подчиненных. В общей сложности ему удалось получить более 450 000 рублей. В конце прошлого года Ленинский районный суд Оренбурга дисквалифицировал подсудимого три года.


Во время сегодняшнего заседания Папин заявил, что брал деньги не для себя, а для нужд лечебного учреждения, которое он возглавлял.



- Я не использовал эти средства на свои нужды. Они были потрачены на нужды учреждения для того, чтобы оказывать в лучшем объеме помощь населению области. С апелляционной жалобой не согласен. Прошу оставить решение нижестоящей инстанции в силе. Также прошу учесть наличие заболевание, имеющегося у матери моей жены. За время всех этих действий (возбуждения уголовного дела и судебного разбирательства – прим. ред.) мне тоже поставлены достаточно тяжелые диагнозы. Мы уже понесли всей семьей наказание, потому что фактически остались без средств к существованию – у нас в семье никто не работает. На содержании у нас трое инвалидов. Кроме того, моя супруга находится в декрете, - заявил в зале суда Александр Папин.



Он просил учесть эти обстоятельства и оставить решение нижестоящей инстанции без изменений, так как считает, что понес достаточное наказание. По его словам, он заступил за грань, но впредь этого не повторится.



- Я потомственный врач и на протяжении всей жизни оказывал помощь людям. То, что со мной произошло, было совершено не из корыстных побуждений. Не все статьи расходов формируются расходной бюджетной ведомостью, поэтому выполняя все поручения, я немножко заступил за грань, - добавил подсудимый. - Я признал вину, искренне раскаялся. Такого больше не повторится. Прошу вас оставить приговор в силе, - добавил подсудимый.



Видео: .ru



В итоге Оренбургский областной суд отставил решение нижестоящей инстанции без изменений, лишь незначительно изменив резолютивную часть.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: