Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка довела маленькую дочку до истощения

Оренбурженка довела маленькую дочку до истощения

16 февраль 2018, Пятница
301
0
  • 0
Ребенок не получал ни заботы матери, ни необходимой медицинской помощи.
Фото: .ru

28-летняя жительница поселка Юный Оренбургского района после рождения дочери в июне прошлого года устранилась от выполнения родительских обязанностей. Зная, что девочка родилась недоношенной, с врождёнными заболеваниями и нуждалась в обязательном наблюдении врачей, горе-мамаша полностью отказалась от предоставления ребенку медпомощи.


Вместе с дочерью женщина постоянно меняла место жительства, вела аморальный образ жизни. Органы опеки обнаружили ее в Оренбурге у подруги в неотапливаемом доме, который находился в аварийном, антисанитарном состоянии. В доме не было продуктов питания для ребёнка. Девочка была голодной и истощённой. По факту жестокого обращения с ребенком полиция возбудила уголовное дело.


На время расследования мать помещена в следственный изолятор. Малышка же находится в областном доме ребенка. Не менее жестоко поступила 24-летняя жительница Соль-Илецкого городского округа – женщина оставила новорожденного ребенка, укутанного в простынь, на пороге чужого дома, а сама сбежала. Менее чем через сутки мать-кукушка была найдена правоохранителями. С женщиной ведется беседа, малыш находится в перинатальном центре.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: