Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге собственника автовокзала обязали позаботиться о доступной среде для инвалидов

В Оренбурге собственника автовокзала обязали позаботиться о доступной среде для инвалидов

28 февраль 2018, Среда
283
0
  • 0
Такое решение вынес Центральный районный суд Оренбурга в отношении ООО «Армада-авто», поскольку обслуживание здесь пассажиров не соответствует требованиям программы «Доступная среда».

ранее рассказывал о том, что один из автовокзалов в Оренбурге оказался непригодным для людей с ограниченными возможностями. В частности, не работала кнопка вызова персонала, на парковке не было соответствующей разметки, а кассы сделали так высоко, что приобрести билет, например, человеку на инвалидной коляске было весьма проблематично. Туалет для инвалидов вообще совместили с комнатой для кормления грудных детей. Также не оказалось в нем ни откидных, ни стационарных поручней.



Защищая права маломобильных групп населения, прокурор обратился в суд. Сегодня было вынесено решение по данному делу. Суд встал на сторону инвалидов. Теперь администрации автовокзала придется принять все меры для того, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, в том числе маломобильных групп населения в здание автовокзала: необходимо обустроить порог входной двери, нанести тактильные указатели, выполняющие функцию предупреждения на покрытии пешеходных путей, на прозрачные полотна дверей нужно нанести яркие контрастные маркировки, а неполадки в работе кнопки вызова персонала - устранить. Кроме того, ответчик займется переустройством оконных касс, приведением в соответствие тротуарного покрытия на пути движения по территории вокзала и обустройством в соответствие с техническими требованиями туалета для инвалидов.


В Оренбурге собственника автовокзала обязали позаботиться о доступной среде для инвалидов
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно







Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: