Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рискуя жизнью, орский полицейский спас девочку во время пожара

Рискуя жизнью, орский полицейский спас девочку во время пожара

04 март 2018, Воскресенье
234
0
  • 0
Пожар вспыхнул вчера в Орске в одной из квартир многоквартирного дома.
Фото: 56.мвд.рф

В это время инспектор ДПС старший лейтенант полиции Илья Еськин нес свою службу. С криками о помощи к нему подбежала молодая женщина, которая рассказала, что в её квартире начался пожар, а внутри остались две маленькие дочки.
Не раздумывая, полицейский бросился на помощь. В подъезде дома он встретил мужчину, которому удалось вынести из горящей квартиры 2-летнюю девочку. Второго ребенка он не смог найти.


«Вбежав в квартиру, сотрудник полиции оказался в густом дыму, дыхание было затруднено, практически ничего не было видно. Счёт времени шёл на минуты. Предположив, что ребёнок мог спрятаться за одним из предметов мебели, инспектор, пригнувшись к полу, начал быстро обследовать горящее помещение. В итоге ему удалось найти спрятавшуюся 4-летнюю девочку. Он вынес ребёнка из задымленной квартиры и передал матери. Видя, что дети раздеты, а на улице мороз, полицейский повторно вернулся в горящую квартиру и сумел найти для них верхнюю одежду», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Вскоре на место пожара прибыла бригада скорой помощи. Девочек с отравлением продуктами горения госпитализировали. Сообщается, что их жизни вне опасности.


По предварительной версии причиной пожара стала неисправность электроприбора.


Рискуя жизнью, орский полицейский спас девочку во время пожара
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: