Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пять тонн сухого молока не попали на территорию региона

Пять тонн сухого молока не попали на территорию региона

05 март 2018, Понедельник
254
0
  • 0
На российско-казахстанском участке границы сотрудники регионального Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза молочной продукции из Республики Киргизия.
Фото: 56rshn.ru

На сухое молоко не было никаких документов, подтверждающих его качество и безопасность, и соответствующей маркировки. Как рассказал водитель, груз следовал из города Ош Республики Киргизия (предприятие ОАО «Ак-Сут») в столицу России.


В настоящее время сотрудники Россельхознадзора области проводят административное расследование. Также принимается решение об уничтожении молочной продукции.


Это уже не первый факт попытки незаконного ввоза на территорию РФ через Оренбуржье партии сухого молока. Три грузовых автомобиля с 60 тоннами сухого молока были задержаны второго марта на российско-казахстанском участке границы Оренбургской области. Транспорт из города Кант Республики Киргизия (предприятие ОАО «Ак-Сут») следовал в Москву. На продукции частично отсутствовала маркировка, а часть груза имела явные признаки перемаркировки. Сейчас в лаборатории регионального Россельхознадзора исследуют пробы этого сухого молока.


Из-за неоднократного нарушения порядка ввоза на территорию РФ товаров, Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию товаров с киргизского предприятия ОАО «Ак-Сут».


Пять тонн сухого молока не попали на территорию региона
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: