Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге взрослые будут отдыхать, а основная масса школьников - учиться

В Оренбурге взрослые будут отдыхать, а основная масса школьников - учиться

07 март 2018, Среда
335
0
  • 0
У взрослых впереди четыре выходных дня (в пятницу, 9 марта, мы отдыхаем, потому что правительство РФ решило перенести на этот день полагающийся россиянам выходной с 6 января, так как это была суббота). А вот большинству школьников, к сожалению, в этом плане не повезло.

Тем, кто учится на пятидневке, предстоит идти на уроки в пятницу, 9 марта, а шестидневников будут ждать в школе еще и в субботу, 10 марта. Правда, директора некоторых общеобразовательных учреждений города все-таки решили подарить своим ученикам выходные.


- Это прерогатива руководителей школ, что вовсе не значит, что у детей просто отменят занятия. В пятницу учиться будут порядка 90 процентов школьников. Те же, кто отдыхает, либо проводят Дни здоровья, либо перенесут уроки с этого дня на первый день весенних каникул, то есть уйдут в конце марта на заслуженные каникулы на день позже, - пояснила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.


Сочувствуем вам, школяры!


В Оренбурге взрослые будут отдыхать, а основная масса школьников - учиться
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: