Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургскому экс-чиновнику переквалифицировали обвинение

Оренбургскому экс-чиновнику переквалифицировали обвинение

11 март 2018, Воскресенье
208
0
  • 0
Бывшего начальника жилищной политики администрации города Сергея Макеева обвиняли в превышении должностных полномочий при приемке социального жилья. Но именно причинение материального ущерба следствием не было доказано.
Фото: архив

Прения сторон по делу Сергея Макеева состоятся 13 марта. Обвинение переквалифицировано: обвинение считает, что экс-чиновник злоупотребил должностными полномочиями, преждевременно подписав контракты сдачи домов «под ключ» на улицах Заводской и Турбинной. Однако к настоящему моменту квартиры заселены. Жалобы на плесень, протечки и прочие недоработки строителей – устранены. Это и послужило поводом для переквалификации обвинения.


- Нормативного документа, обязывающего руководителя управления жилищной политики (в данном случае Сергея Макеева - прим. ред.) лично проверить состояние квартир, нет, - считает быший и.о.начальника управления жилищной политики администрации Оренбурга Оксана Жебель. - Он осуществлял общее руководство, но в должностной инструкции такой обязанности не было. Подписание актов о приемке выполненных работ входило в обязанности Макеева, как руководителя.


Стоит сказать, что свое жилье дети-сироты получили с большим опозданием. Но формально решено, что их права не нарушены. Срок передачи квартир был установлен, как разъяснили в суде, только для управления жилищной политики администрации города. А отказ от подписания актов приема-передачи привел бы к неизбежному возврату денежных средств в бюджет региона как трансферта, направленного на целевые нужды. То есть, на строительство социального жилья, в том числе для сирот.


Добавим к этому, что правительство региона не является по делу потерпевшим, а управление жилищной политики города к Макееву претензий не имеет...


Оренбургскому экс-чиновнику переквалифицировали обвинение
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: