Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какое наказание грозит декану оренбургского вуза за взяточничество

Какое наказание грозит декану оренбургского вуза за взяточничество

23 март 2018, Пятница
381
0
  • 0
Декана Оренбургского государственного вуза обвиняют по двум статьям. Максимальное наказание, которое по ним предусмотрено – до восьми лет лишения свободы и крупный штраф.
Фото: vk.com/orenburg_university

Накануне сообщал о том, что следователи арестовали имущество и денежные средства преподавателя ОГУ на сумму более 14 миллионов рублей. Декан факультета экономики и управления обвиняется в получении взяток от студентов в размере от 9 000 до 47 000 рублей. А взамен она проставляла отметки о сданных ими зачетах и экзаменах.


Уголовное дело поступило в производство Центрального районного суда Оренбурга. Обвиняемой по статье 290 УК РФ грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 000 до 2 миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки. Также педагога могут лишить занимать определенные должности в течение пяти лет, либо лишить свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового.


По статье 291 УК РФ преподавателю грозит штраф в размере до 200 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. Окончательное решение примет суд.


Какое наказание грозит декану оренбургского вуза за взяточничество
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: