Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В мегамолле «Армада» прошла пресс-конференция участников турнира «Оренбургская миля – 2016»

В мегамолле «Армада» прошла пресс-конференция участников турнира «Оренбургская миля – 2016»

29 январь 2016, Пятница
476
0
  • 0
В мегамолле «Армада» прошла пресс-конференция участников турнира «Оренбургская миля – 2016»

Сегодня в Галерее «Праздник» мегамолла «Армада» прошел мастер-класс, пресс-конференция и открытая встреча с участниками турнира «Оренбургская миля – 2016».

Турнир «Оренбургская миля» - одно из наиболее значимых и престижных спортивных соревнований нашего края. В этом году он проводится в юбилейный 10 раз. Торжественное открытие и финальные забеги турнира пройдут завтра, 30 января, в 15:00 в легкоатлетическом манеже ОГПУ (ул. 60 лет Октября, 1).

В соревнованиях примут участие 250 легкоатлетов из 15 регионов России: Московской области, республик Башкортостан и Чувашия, ЯНАО, Республики Якутии, Челябинской, Свердловской и Самарской областей. Оренбургскую область представят 12 ведущих легкоатлетов региона.

Сегодня в Галерее «Праздник» мегамолла «Армада» прошел мастер-класс, который провели Бронзовый призер Чемпионата мира Евгений Борисов и победитель Кубка России по легкой атлетике 2015 года Филипп Шабанов. Они показали оренбургским легкоатлетам правильную технику выполнения некоторых упражнений и поделились секретами достижения высоких результатов.

После этого состоялась пресс-конференция, во время которой участникам соревнования были заданы вопросы о личных достижениях, об успехах в профессиональной деятельности и о том, как добиться максимального результата. Организаторы ответили на вопросы, связанные с запретом для русских спортсменов участвовать в международных соревнованиях по легкой атлетике, о дисциплинах, представленных в рамках турнира, о том, каких известных спортсменов планируется приглашать на турниры.

В завершение мероприятия спортсмены рассказали, чего они ждут от предстоящих соревнований. В основном это улучшение личных результатов, теплая атмосфера среди зрителей и болельщиков, честная конкуренции и, конечно, победа.

Завтра, 30 января, в 15:00 в легкоатлетическом манеже ОГПУ (ул. 60 лет Октября, 1) состоится торжественное открытие и финальные забеги турнира «Оренбургская миля».

Генеральный партнер федерации легкой атлетики Оренбургской области и турнира «Оренбургская миля», группа компаний «Армада», традиционно предоставляет спортсменам денежные премии за наивысшие результаты.

По словам президента федерации легкой атлетики Оренбургской области Андрея Аникеева, «Оренбургская миля» - уникальное спортивное состязание нашего края, на котором собираются признанные легкоатлеты, чтобы подарить зрителям настоящий спортивный праздник и зародить в сердцах подрастающего поколения тягу к спорту и волю к победе.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: