Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка отсудила у администрации округа 246 тысяч рублей

Оренбурженка отсудила у администрации округа 246 тысяч рублей

24 март 2018, Суббота
357
0
  • 0
Жительница Оренбурга обратилась в суд с иском к управляющей компании о возмещении ущерба в результате падения на ее авто дерева.

Дело было летом 2017 года. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля обошлась истице в 187 136 рублей. Утрату товарной стоимости «ласточки» она оценила в 41 тысячу рублей. В ходе рассмотрения к участию в деле ответчиками были привлечены ООО «Жилищное хозяйство», ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» и администрация Северного округа Оренбурга.


Согласно Правил благоустройства территории Оренбурга, в общую площадь придомового земельного участка включается расстояние от стен здания на 5 метров. Дерево же, ветки которого упали на автомобиль, растет на расстоянии свыше 7 метров от стены жилого дома, то есть вне зоны ответственности УК. На основании Положения об администрации Оренбурга, обязанность по своевременной санобрезке деревьев и уходе за ними лежит на администрации Северного округа, поэтому с нее суд и взыскал в пользу истицы 246 676 рублей.


Оренбурженка отсудила у администрации округа 246 тысяч рублей
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: